Каждому — своё

О! Кого я вижу! Душевно рад, Док Серж! А что редко бываешь — ну ладно, видать чаще не выходит. Своё у каждого...Давай-ка я тебе об этом байку расскажу — чего без дела сидеть!

   Обобрали беспредельщики двоих сталкеров-новичков на привале на Кордоне до нитки. Даже болты забрали. На грузила. Ну так объяснили — не совсем видать совесть пропили.

   Сидят друзья, журятся. А как идти — не ровён час в аномалию вляпаешься.
   Смеркается, каанешна…как положено… Комары в мясо кусают. Туева хуча мускулов начинает коммутировать сфинктер — он/офф — он/офф — страшно, бл.дь!

   Мутаны к костерку — кто по одному, кто со товарищи, подтягиваться стали — похрюкивают, погавкивают — дальних приглашают. Филантропия, Евгена мать! Взаимовыручка мутантская! Хвороста с собой не несут, цуки — ждут когда огонь погаснет!
  Кароч — самое время от всего этого намазываться горчицей.

   Тут оживление среди стада образовалось — ковыляет, ёпта, от болотца зомбарь — прямо в середину кодла, не боится. Хорошо так сохранился, не выглядит на свои годы — нет.
   На поясе контейнеры с артефактами пузырятся — в теме видать персонаж. Ладошкой так поводил — всё замерло и приняло низкий старт. Достал зомбарь ракетницу и медленно так поднимает её …И тут голос:
— О, ты смотри как удачно — к ужину я что-ль успел? — смотрят, — сталкер с радиоактивной горочки спускается. На нём защитный неслабый комбезик, погоны, ордена — всё как положено и шрам на всё лицо.

   Мутанты аж взвыли от огорчения, а зомбарь ракетницу спрятал.
— Да ты чего Завулон? — спрашивает сталкер — мне много што-ль надо? Ливера на палочку намотаю — и сыт!
— Не-е-е, Шраам — зомбарь покачал всем телом, — мыыы не–е-е…

— А что тут у вас? — уже у друзей сталкер спрашивает
— Вот сожрут сейчас.
— Ну так уж сразу и сожрут. Вы чё, гаврики? ( к мутантам)— это-ж…как вас зовут, мужики?
— Репа и Тарантас — прошептали сталкера
— Ну и я говорю это-ж Репа и Тарантас.

   Мутанты :— А-А-А! Тогда конечно…что-ж сразу-то не сказали, то-то мы смотрим вроде знакомые пацаны — ходим, приглядываемся. Время-то позднее. Может надо чего. Мало-ли…А мы — вот они! Сейчас и поможем!

— А может и надо чего, вот это вы верно, — сказал Шрам, вытягивая пушку, — скиньтесь-ка парням на восстановление психики да на прачечную.

   Ушли мутанты за горку — послышались там вопли, скулёж, крики У-Е-ФА! У-Е-ФА!! А через время вышел Завулон и вручил парням пару хвостов, глаз да копыто.
— Вот, — сказал, — сбросились ребята…Мы-ж должны помогать друг другу.
    И посмотрел — так посмотрел, что добрались ребятишки до Деревни Новичков, отдали долги свои копеечные и только их с тех пор в Зоне и видели. Хоть и нефартовые да и не дурные парни оказались.

Ничего, видно в другом месте их хабар лежит. Вот так!

Отредактировано Абракадабр (2017-05-26 22:57:34)