Завалинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Завалинка » Хроники (с) Чернил » dedMcAr&дух_отца_гамлета Моё знакомство со сталкером по имени Пехцох


dedMcAr&дух_отца_гамлета Моё знакомство со сталкером по имени Пехцох

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я зашел в Бар «100 Рентген».

У столика в углу стоял сталкер.
— Здравствуй, сталкер! — сказал я и представился: — Меня зовут Дух Отца Гамлета.
— Здравствуй, Дух Отца Гамлета! А меня зовут Пехцох, — ответил сталкер, которого звали Пехцох. — Неплохо было бы отметить знакомство? — помедлив, спросил он.
— С удовольствием! — согласился я. — Но сейчас я на мели.
— Печально… — вздохнул Пехцох. — И у меня тут кредит закончился… — и он крикнул Бармену: — Правда ведь, закончился у меня кредит?

Бармен зло прищурился и ответил:
— Да, у тебя закончился кредит! — и добавил: — Впрочем, как и у всех остальных тут. Стоите целыми днями возле столиков в Баре, никто даже за артефактами не ходит. За что вам в долг давать?
— Хорошо, — ответил Пехцох Бармену, — будет тебе артефакт! — а мне Пехцох сказал: — Жди, я сейчас быстро найду где-нибудь артефакт и мы отметим знакомство!

Пехцох взял со стола калаш и вышел из бара. Он где-то быстро нашел артефакт и принес его Бармену.

И сказал ему:
— Вот, ты просил артефакт и я нашел тебе его. Теперь у меня снова есть кредит?
— Да! — ответил обрадованный артефактом Бармен.
— Тогда дай мне в кредит бутылку водки, чтоб я отметил знакомство с Духом Отца Гамлета, — сказал Пехцох.

Бармен поставил на прилавок бутылку водки.
— Бармен, я хотел у тебя спросить, — вдруг спросил Пехцох Бармена, — тебе случайно хвост псевдособаки не нужен? Она напала на меня, когда я искал артефакт. И я убил её из калаша, — пояснил Пехцох. — А потом отрезал её хвост — вдруг кто-нибудь его купит?
— За хвост псевдособаки я могу дать тебе только пачку соленых орешков арахиса в кредит, — подумав, ответил Бармен.
— Хорошо! — обрадовался Пехцох. — Держи хвост псевдособаки, которую я убил из калаша во время поисков артефакта, а мне дай в кредит еще и пачку соленых орешков арахиса.

Пехцох забрал у Бармена бутылку водки, пачку соленых орешков арахиса и подошел к столику, возле которого его ждал я.

— Бармен, а стаканы тут тоже в кредит, что ли? — крикнул я в сторону стойки.
— Блин, забыл совсем! — откликнулся Бармен откуда-то из подсобки, куда он ушел с артефактом. — Погодите, сейчас сам принесу…

И мы с Пехцохом стали ждать Бармена со стаканами.

Чтоб не терять зря время, я открывал пакетик с солеными орешками арахиса, а Пехцох скручивал пробку с бутылки водки…

0

2

Согласен. Это -брат! 8—)

0


Вы здесь » Завалинка » Хроники (с) Чернил » dedMcAr&дух_отца_гамлета Моё знакомство со сталкером по имени Пехцох