Завалинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Завалинка » Колючая Каморка » Ночное. Гениальное


Ночное. Гениальное

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Проснулся от собственного крика и в поту.
Ночное филологическое озарение величественнее Менделеевского.
Граб-ЁЖ, балд-ЁЖ, галд-ЁЖ, пизд-ЁЖ etc — суть двукоренные слова, описывающие различные состояния ЕЖА.
Всё.
DIXI.
Sapienti sat.
Выпью вотки с галоперидолом, дабы перестануть ужасаться собственной гениальности, покурю и постараюсь вновь заснуть.

P.S.
Будь я писателем, обязательно сочинил бы историю-другую про банду ежей с удивительными именами. Ёж Бубн, Ёж Скул, Ёж Мухл, Ёж Гунд и их вожак Ёж Бзд. Мумитролей в России запретили, так что книга пошла бы на ура.

http://forumupload.ru/uploads/0017/e1/fd/2/t689874.jpg

+1

2

Попробуй-ка царство лесное своё без внимания и попечения оставить.
Сразу пойдут всякие шорохи-шухеры-махеры…
Зверьё подданное — оно такое… кипишливое по своей сути.
Вот папочка наш, царь Ёж I V Выпендр профукал в своё время подобную суету… и где он теперь?
Что от него осталось — даже на устилки не пойдёт.
Кхм… Ёж — царь зверей? С чего бы вроде? Так а кому же, как не нам, не Ежам?
Тут всё дело в том, что…

0

3

Енот и Дикобраз замерли, с усилием оторвав два взгляда от поверхностно натянутой
истины в стаканах и погрузив их в багровые сети дедовых зеркал души.

— Грандиозный тост намечается, — подбодрил тостера енот.
— От слова "меч", — под\держал дикобраз.
— Вряд-ли, — не вы\держал енот, "вряд" — слитно.
Оба алавердиста на слове "слитно" опять уставились на стаканы.

  — Скорее от слова "метить"; скорее чем "меч", если не брать во внимание простатит,
хотя пока нечем метить, не пили ещё; может, от "метать"? — енот почухал потылыцю.
  — На вентилятор? — съехидничал дикобраз.
  — По-ня-ти-я-я-не-и-ме-ю-во-о-о-бще-о-чём-тут-не-ко-то-рый-и-глав-но-е-о-ком-бля! —
стаккато енота перешагнуло октаву.
  — Ну да, конечно, с понятием метать и дурак обрадуется, а ты без
понятия попробуй, на голубом глазу! Важно! — хоть кадило вручай, —
кривизна ухмылки дикобраза достигла уровня "kurva"

  — Гаркн!! — я из-за вас мысль потерял! — гаркнул дед.
Друзья притихли.

  — О чём я бишь...
  — Я бу о том, что мысль изъсъсякла, ты бишь "потерялась" на фразе
"Тут всё дело в том, что…". Не томи, дед, лапы уже не те,— енот пере-
хватил стакан.

Отредактировано Абракадабр (2023-04-06 18:09:53)

0

4

— Нда... — енот провёл лапой со стаканом перед дедовыми глазами, потом носом,— нет эрекции.
— Реакции, то бишь, — дикобраз любил блестнуть учёностью. Как к месту, так и ко времени.
— Да ща перед ним хучь всей таблицей Менделеева тряси, пока водород с оганесоном...
— Во бля!
—...не смешаются! Он, небось, перед этим ингибитору какого-нить уособил, масла или спирту.
Мухинский, не меньше. В единорылье! Вот нейроны связи-то и порастеряли, не нашшупают никак.
Вот и клинит его. Эх, нонеча, как говорится, не то, что давеча, — и глаза енота налились влагой.
— Да ладно тебе, уссатый, — не преминул дикобраз, — с ним такое сейчас частенько и без всякого
ингибитору...Начнёт про бардак ворчать, вроде и толково, во благовременье, связно ворчит;
без видимых усилий, то-есть, а как доворчит до вот этого: "А всё потому, что..." — то вдруг как
сходит на него что-то, или кто-то. Я в хорошем смысле.
— И скажу я тебе, енот, это он из своих интернетов набрался. Не вылазит же. А там, за что
не посмотри — везде одно и то же. Картинки, не спорю, завлекательные и под каждой: "Как рукой снимет.
Моя бабушка так делала. Вы забудете на следующий день. Геморрой уйдёт, если. Вот что скрывают
проктологи. Возьмите чайную ложку..." — и всё! Уж я и так эту чайную ложку брал, и эдак, и столовую
дерзал, один раз даже уполовник.. — дикобраз болезненно поморщился, — ничего не помогает!
Фантазии не хватает. Представляю, что там их бабушки с этими чайными ложками вытворяли! — дикобраз
сердито замолчал.
— Нет, дикобраз, — вздохнул енот, — не представляешь. И не представляй, не надо оно тебе, целей будешь.
А Макара я где-то даже могу понять. Вот попробуй сам; вот ежели по совести. " А всё потому, что..."
Давай!

Отредактировано Абракадабр (2023-04-06 18:21:00)

0

5

Молчание крепло и набирало обороты как сусло в Ксюхе (алкогол.)

— Да что они, сговорились молчать, что-ли? как? Тилипаты иху ухи, — промелькнула
предательская мысль у енота.
  Он напряг полушария и загнал сепаратистку в хвостовой отдел позвоночного столба,
поближе к жопе.

— Отож! — подотожил енот, — молчание — знак безгласия!
— Молчит тот, кому есть что сказать...как-то так...точно не помню,— разрушил заговор
ВА, — мы тут филологией занимаемся или кого-куда? А с точки зрения филологии, смотреть
нужно в корень!

— Ну ты у нас по корням известный дегустатор. Об этом и Википедия педит.
  Мало ли у кого какие корни! Не всякого кота за яйца схватишь!  Дарвин с
Эйнштейном, конечно, сильно вам всем извилины повыпрямлябли. А потом ещё и   
Лобачевский с Фрейдом подкузьмили. Просто фактом своего существования.
  Но, впрочем — отвлеклись.

Я вынужден обратиться к необходимым экзерцисам, ибо не понимать значения
— более чем неуважительно и в первую очередь к себе, как к человеку признающему
важность образованности, и во-вторых к богине Маат — матери порядка и
справедливости!

— Итак: намечать постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный,
несовершенный вид; непостоянные признаки: изъявительное наклонение.
  Уже настораживает, не так -ли?
  Корень, казалось бы, — "меч" — на дикобразный взгляд.
  Не нужно быть адъюнктом умозрительной и практической философии (применительно
к данному выпадку, да и вааще — не нужно...), чтобы убедиться, что корень сей
всеми испытателями словянских говоров, наречий и диалектов имеет смысл иключительно
бранный (для профи: brennen — гореть, любопытно, правда?)
  И "намечать" в эдаком контексте — охерачить мечом.
  Однако! Зачем нам, закоснелым в совершенстве, какие- то несовершенные формы!
  Обратимся к совершенным.
  "Наметить". И вот оно — прикосновение к истине! Корень —"мет".
  Имеем ли слово, где использование этого корня объясняет естественным образом его
значение?
  Так, маємо. Несподівано це слово — "мета". Тобто — "цель".
  Долгие, продолжительные аплодисменты!
  Бонус для дочитавших: "цель" — это нечто целое. Ну вы понимаете!))

  Ergo! И на боярышнике может расти груша! Верно и обратное!))

  Ежели же ограничить свою пытливость только исследованием корня, можно
пропустить цивилизационную прививку и впасть в постыдное для человека образованного недоумение.
  Zum beispil:
  "Дед дёрнул браги и осоловел."
  Вот объясни мне, дикообраз, что произошло с имяреком?

Отредактировано Абракадабр (2023-04-09 15:29:01)

0

6

Пока уважаемый Виталько Алибабаевич збирає до купи голки, а осоловевший дед щёлкает
старыми коленцами, я, енот, чувствуя обязанность перед взыскательным читателем,
взял на себя труд ближе познакомить его с нашими персонажами.
  Начнём с гинекологической ветви генеалогического древа дикобраза.
  Гинекологической потому, что отец флоридорождённого дикобраза биографами его посипоры
не установлен, да и древнее племя населяющих Флоридщину микасук — ныне крикоговорящее семинолы
(единственное непокорённое племя — это важно для дальнейшей характеристики сабжа),
имеет матримониальную систему родства.
  Не будем, ради Маат, закрывать глаза на то, что эпос и фольклёр этих вот микасук, никак не
реагирует на присутствие в природе дикобраза. Что и не удивляет. Микасуки. Всё сладкое
достаётся Ворону. Весь героический, культурный эпос — всё  ему. А если вспомнить эпос
викингов, палеоазиатских сказаний и сказаний обских угров (Обь — река в РФ, протекает
по Западной Сибири), то Ворон возводится даже до Творца Вселенной и самоё Эква-Пырища!
  Невнимание к столь феноменальному существу как дикобраз на этом фоне представляется не просто
неблагодарностью, а издевательством, местью какой-то изощрённой. Это за что-ж так
можно мстить?
Неприятие дошло даже до запрета во Флориде сношения с дикобразами! Именно с дикобразами, только с
дикобразами! Запрещено! Удивляться ли, что после подобного запрета наш герой покинул родные пенаты?
  Разумеется история, причины и логика подобного феномена нуждаются в рассмотрении в рамках
отдельного фундаментального труда, на финансирование которого, я уверен, найдутся заинтересованные
грандодатели.
  Надеюсь, в недалёком будущем, с наступлением всеобщей толерантности, прогрессивное человечество
выступит против этой невежественной фобии.

далі буде...

Отредактировано Абракадабр (2023-04-11 08:53:07)

0

7

Енот обвёл взглядом истуканов, угодивших в аномалию "ступор" и облизал пересохшие губы.
  Разлитое на троих — свято; он поставил гранёный стакан — эталон
("кол, свая"французск.— вполне годно перевести и как "скрепа")
и символ
(греч.-неиконический (условный) знак, изображение,
не имеющее видимого сходства с обозначаемым предметом.)
соцреализма, изваянный в стекле скульптором Мухиной как пример увековечения прочного в
хрупком, на пенёк.
   
Хотя именно для Мухинского более наполняющим я считаю древн.греч., Гомеровское содержание
— «совместное бросание», условный знак, сигнал! Прэлэстно! 

  Невозможно в нашем повествовании пройти мимо сего неканонического (как злопыхают
иуды) символа Зоны Отчуждения.

  Кружка, люминивая кружка — это конечно, верная подруга сталкера, инкрустированная
вмятинами товарищеских соприкосновений, вмещавшая в себя радость встреч с друзьями и
горечь поминовения жмуров свежих у согревающих Зону костров.

  Но истинную торжественность момента завершения ходки или значимость свершившегося, знаменует
именно Мухинский. Он и пишется с заглавной литеры в знак уважения к Вере Игнатьевне.

  Вера, набившая руку на монументах конструктивизма никак не могла уловить идею
социалистического реализма, выразить его в форме гармоничной, очевидной,
невозразимой и категорической.

  26 вагонов груза — и вот восстаёт шедевр, сжимая в руках масонские орудия,
правой открытой рукой мужчины, кагбэ утверждая власть, кагбэ народа над государством.

  Многие увидели в складках платья кохозницы профиль Троцкого (вот охальник!).
Над ними посмеялись (а зря!) и водрузили. Потом ещё посмеялись и назначили эмблемой
"Мосфильма".

  Казалось бы! но Вере этого мало, мало 26 вагонов; душа требовала чего-то, что провалилось бы,
хлюпнуло, ухнуло бы внутрь преобразуя, очищая, извините, катарсисом.
  Ну вы знаете, чего требует русская душа. И Мухина решилась! Весь свой талант, весь гений
она вложила в создание творения, которое, по итогу, пережило и весь советский реализм и
переживёт ещё много чего столь же реального.

  Завистники из числа сами знаете кого, злопыхают, что Мухина не создавала стакан, что она-де
только изменила форму. Жалкие глупцы. А что есть творчество как не изменение формы?!
  Так можно утверждать, что и "Рабочий и колхозница"-де, есть лишь изменение формы "Тираноборцев"
Крития.
  Дескать, если чутка подправить подпилком Аристогитона, убрать лишнее — вот тебе
вылитая колхозница и выйдет!

  Не перелетела утка забор! Тогда было объявлено, что Вера Игнатьевна, дескать, не
сама догадалась этакое придумать — куда ей! она дескать только и могла, что глину
месить (в хорошем смысле), а на самом-то деле придумал это всё товарищ Борух Иофан,
который всё мог вообще сделать в лучшем виде, да вот недосуг ему было!

  Чтобы пресечь подлые наветы, Вера Игнатьевна, в посрамление космополитических шавок,
напряглась ещё разок — и создала пивную кружку. Тут вся нечисть и оконфузилась и
отступила!

  Енот прервал прямую, как и подобает, речь и аккуратно пристукнул стаканом по пеньку.
  — Что-ж, видно — не дождусь. Ну! Чтоб руки не дрожали! — проговорил енот карданово
заклинание и выхватил уверенным движением из Zwischenraum уже откупоренную бутылку "Казаков".
    — За благополучное разрешение от ступора!

Отредактировано Абракадабр (2023-05-02 14:29:06)

0

8

Абракадабр написал(а):

А что есть творчество как не изменение формы?!

И то верно. Или вот сажем, чем отличается содержание одной книги от другой? Только порядком расстановки знакомых всем слов.

0

9

— Не вынесла душа поэта...тела прозаика; выпорхнула. Подобное к подобному, —
енот вдохнул спиритуозный осмос и забульбенил.
   — Как ты вовремя вылез, братуха — под градус, — он выковырнул из пенёчка короеда
и аппетитно захрумтел.

  Пустую бутылку енот уверенным движением ткнул в гнездо стоящего поруч пластикового
ящика, озаглавленного надписью: "Пехцох. Осторожно — убьёт".
  — Вот, наглядный пример владеть словом информативно и исчерпывающе.
  Вот этого всегда не доставало творцам соцреализма. Думаю, что если бы, к примеру,
картина И.А. Резника не была названа никак, а именно: "Ленин на трибуне" — и где ещё
ему быть-то? А, к примеру: "Что, пголетагии, осетгинки захотелось? Пголетайте!" —
то не канул (κανω) бы он в Лету. Эх, всегда-то у нас аранжировочка подлажает.
   Отполитурить могём, а вот патина не даётся!

  Многие успели попенять мне, что самое важное утаиваю. Это насчёт микасукинской мести.
Что-ж, Платон мне, как говорится, друг, но... — решусь!

  Придётся нам вернуться во времена сухого закона.
  Итак, после принятия соответствующей поправки к конституции, микасукам было оглашено,
что белые люди произнесли такие слова и начертали знаки, после которых им пить огненную воду
больше нельзя.
  Индейцы обратились за разъяснением к шаману. Только одно слово и вымолвил шаман. Оно и ознаменовало
начало самогоноварения у аборигенов, не считающих себя завоёванными.
  Практически сразу возник вопрос транспортировки продукта в соседние племена. Федералы лютовали и
задача казалось неразрешимой. И вот тут на сцену явился дикобраз!

Отредактировано Абракадабр (2023-04-13 15:46:04)

0

10

Пока дикобраз выбирается на сцену хочу поделиться. Одним из важнейших искусств остаётся кино. Дом мыши продолжает нести в массы. Народ злобно хихикает, ожидая когда же повесточка разорит Микки Мауса. Напрасны ожидания; я бы обязательно улыбнулся, если бы было хоть немного смешно. Я о фильме "Круэлла". Просто пересмотрите.

0

11

размышления о зигзагах и тупиках

  Нет дикобраза. Наверное, не дождёмся.
  Только не думайте, что он наестся пельменей у себя в Поцдаме, напьётся оковытой
и дрыхнет. У нашего главхерра натура истончённая, артистичная.

  Он, конечно пельменей и к бабке не ходя налопается и  водочки, не преминёт —
и пусть вся Вселенная хучь обломается, но!
  Но потом, по древлему руському обычаю, смутится, загорюет, в перси ся возъебоша вопияху, добавит ещё
стакан  и ужо только опосля завалится.

  И вот это млекопитающее ещё имеет спрашивать — можно ли возобновить Поход?
  Куда? Хотя  и это не главное. С кем?

  Ладно — дед. Вот последнее время никто и не скажет просто: "дед". Все говорят:
"ладно — дед".
  А кому сейчас легко?

  Думаете дикобразу? Нет! Прошли те времена, когда он по телефону с переехатой
птичкой Анжеле звонил, пельмени для него герой социалистического труда бабка
Федосиха из Новосибирской обл. лепила и потом литерным, диппочтой, без остановок
— в Поцдам.

  Вот здесь о тех временах:
Цимцум "Цимцум".

  Закончилась для дикобраза эволюция. Во-первых — Анжелки уж нетути, а во-вторых
— большие пальцы на передних лапах так и не оттопыриваются! И по службе дикобразу
звёзды больше не светят и бутылку зубами открывать приходится. А в приличное общество
с такими навыками не пущают. Всё! Тупиковая ветвь.

  За пельменями самому на Johannes-Kepler-Platz 5 бегать приходится. А там разве
федосихинские?!

  Как тут не бухать! Инволюция, панимашь!

  А мне, еноту, легко разве. Да посмотрите любой ролик в сети — секунды нет передохнуть,
приходится жить. На полную. Особенно на пенсии. Раньше-то как было? — поднялся
— на работу! Пришёл — поел, выпил — спать. Иногда и прийти не успеваешь.

  А на пенсии — столько дел, столько дел! Пока решишь за какое взяться — уже и обед!

  Писать вот тоже. Взялся я осветить дикобразову речь на первом всесеминольском съезде
микасук, а сам-то я уже подзабыл — так, основные моменты, конечно, остались, но чтобы
дословно — уже не помню.

  Пришлось лезть в архивы Florida Museum of Natural History. То-то архивариусы удивились!
  — Ноу, — говорят, -засекречено!

  Пока рассекретил три раза бегать пришлось. Но открыли доступ!
  Теперь сижу, изучаю. Стенограмма, на крике. Много отсылок на фонограмму, хранящуюся в
семинольском институте марксизма-дикобразизма. Ничего, осилю.

...далі буде

Отредактировано Абракадабр (2023-04-24 19:25:41)

0

12

http://forumupload.ru/uploads/0017/e1/fd/2/t304262.webp
Виталька, возвращайся домой! У нас тут пельмешки!

0

13

Абракадабр написал(а):

Нет дикобраза. Наверное, не дождёмся.

Я же говорил, что комп себе купил. Представь, сколько не пройдено игр! Сколько не просмотрено порн... как их там... художественных фильмов!

0

14

dedMcAr написал(а):

У нас тут пельмешки!

— С мясиком?
— Нет, с пюрееешкооой.

0

15

В.А. написал(а):

У нас тут пельмешки!

— С мясиком?
— Нет, с пюрееешкооой.

Эт тогда уже вареники. Тож ничо, но это к Абру — таки украинское.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/4/5/14679548.jpg

0

16

Старые пердуньеро...отскакалы...
Насмотрятса, панимаешь, потом за что ни возьмутся...

Отредактировано Абракадабр (2024-01-08 11:44:23)

0

17

С умелыми-то руками за что ни возьмешься хорошо кончаешь.

0

18

Прошлое столь же многовариантно, как и будущее. Считаю не лишним это повторить для любителей "истинной" истории.

0

19

Сидела баба и скучала — вот бед обычное начало. (С)

0

20

Уж сколько лет твердили миру...(кста, интересный контекст слова "твердить"), что изучение иностранных языков расширяет не по-детски.  Греческого в особенности. Перевод "Мона Лиза" с греческого — одинокая Лиза, или — просто Лиза. Не благодарите.

0

21

От перемены мест слагаемых сумма, конечно, не изменится, но чем ещё прикажете заниматься?

0

22

В треугольнике с катетами 3 и 2 см, гипотенуза имеет вполне конечную длину, но не может быть выражена конечным числом. А вы говорите — кварки. Хуярки!

0

23

Ничто так не украшает человека, как предчувствие выпивки.

+1

24

Никому не открывай две правды:
— куда ты идёшь и — откуда ты пришел.

0

25

Если человек признает существование Творца, да будет Он благословен, то для него всё прошлое — свято. Если нет — бессмысленно.

0

26

Когда евреи бежали из египетского плена, (про это даже шансон похожий есть) они вынесли всё серебро и золото... Уже не помню, что было сначала. Так если вы думает, что это — статья, то вы — антисемит. Это — заповедь.

0

27

"Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"
                                                                                    Б.Ь. Ющий

Отредактировано Абракадабр (2023-10-09 11:59:14)

0

28

http://45.138.36.35/content/photo/photo/prikol_kommentarii_105/27.jpg

0

29

— Не слушайте еврейских ютюберов, политологов и пропагандистов!
— Так других нет!
— Вот никого и не слушайте!

+1

30

Ох уж эти аллюзии...

+1


Вы здесь » Завалинка » Колючая Каморка » Ночное. Гениальное