Завалинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Завалинка » МиМоЗоНы » Время Драконов


Время Драконов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...Не люблю опта. Массы. Количества.
Не спорю, кто-то зарабатывает на жизнь.
Для меня жизнь — хобби. Увлечение. Страсть.
Вот чтоб в удовольствие. В радость. Необязательность — вечный принцип.
...Одинокое дерево среди поля — всегда ориентир, отдых, тень, прохлада. Лес — блуждания, ломота от усталости, мрак, сырость и вогкость...
...Золотая монета хороша одна на прилавке — гуляем сегодня! В сундуке среди тысяч подобных — вызывает жадность...
...Мелькнуло лицо милой незнакомки за шторкой окошка купеческого особняка в Скингарде — и сердце замлело, и прервалось на миг дыханье от точенного профиля, и в ушах поют ангельские птицы, заглушая базарный гомон. Бедный ее муж получил второй инфаркт и только вздыхает тяжело на очередное: "Пупсик, была вчера у Астии Ивентус, одна из её божественных картин так бы гармонировала с цветом обоев в моей спальне. И просит она за неё совсем недорого! Ты что, совсем меня не слушаешь??? "…

...Не люблю бездействия. Покоя. Сытости.
Сидеть неподвижно и смотреть на поплавок... Может и интересно. Кому-то. Не мне.
...Встать пораньше, вылезти из палатки. Умыться — какое там: "умыться" — с разбегу нырнуть под водопад, жадно, будто в первый или последний раз, до ломоты в легких! Вынырнуть, да обязательно так подгадать, чтоб струи по темечку, смывая остатки дремы и последствия двух бутылей сиродиильского бренди накануне...
Растереться холщевиной, пока турка обиженно плюется на угасающие угли вчерашнего костра.
Обжигаясь, выпить бодрящий кофе с капелькой сорокатрёхградусного, предусмотрительно оставленной от вчерашнего пиршества и закусывая полурасплавленным сыром на подогретой (а если честно — основательно подгоревшей) горбушке...
И, оживши, нехитрые снасти в руки.
Дерево приметил еще вчера. Раскидистое. Рогаткой, и более пологая ветвь как раз над стремниной. Густая крона. Форель не увидит. Может быть. К обломку отмычки привязал пару совиных перышек-пушинок...

Ждать, пока приключения найдут тебя? Глупо.
… Иду темными улочками Анвила. (Почему Анвила? Cам не знаю. Наверное, просто захотелось вновь услышать его суетливую гавань. Да и что-то в глубинах подсознательного вроде как...)
Те двое в "Графском Гербе"…
Странно, что стража их не приметила. Присел рядом, заказал пива. В необязательный треп за третьей кружкой вплел пару намеков — загорелись глаза, началось битие себя в грудь до обширных гематом. Вновь пустышки. Стража — она ведь таки умная.
Когда выходил, заметил краем глаза — из подсобки ужом скользнула тень.
На улице остановился под фонарём, медленно достал кисет и трубку. Если это тот, о ком думаю, то заходил не зря. Спрятал добро вновь в карман и пошел вниз по влажной брусчатке.
На скамейках возле главных ворот сидит прелестная незнакомка и тихо напевает балладу призраку собаки. Серебряный голосок всполошенным эхом мечется между Гильдией Магов и магазинчиком Варела Морвейна. Подхватываю её грусть и прячу в свой мешок-тень, в компанию к утреннему улову, заботливо завернутому в мокрую крапиву и парочке артефактов из Морахама — на каждый товар найдется свой купец, но вот эту находку оставлю только для себя.

… По скрипучей лестнице "Кубрика" навстречу спускается хозяюшка Мирабель, она же добрый ангел всех бродяг госпожа Моне. Останавливается, на миг в глазах её мелькает удивление. Чувствую, что тысяча вопросов уже вертится на языке, но не зря же она Королева Теней — показывает мне пальцы в знаке "о'кей" — всё понятно, мой номер свободен и вновь ждёт хозяина и гостей. Отдаю ей серебристые рыбины, подхватываю со стойки пару бутылок "Западного Вельда"…

В дверь стучат. Лениво потягиваюсь, опускаю ноги с кровати в ТАПКИ — благодать после сапог. Бурчу: "Открыто! "
Скрип петель как знак особого уважения (сам у неё в свое время учился Скрытному Мастерству) , и... Значит, интуиция не обманула — на пороге вместе с держащей поднос жареной форели хозяйкой появляется хитрая рожа хаджита. Рыба и басни — вечная приманка для неуловимого бродяги.

… После обязательного бокала "за встречу" можно наконец и поболтать.
— Ну, рассказывай, что нового в моё отсутствие? — подвигаю Лжецу М'Айку кисет: — Покурим?
М'Айк перемигивается с Мирабелью и вдруг в унисон: — СКyРИМ!— и видя моё недоуменное лицо, котяра невозмутимо продолжает:
— Я видел драконов. Возможно, и ты увидишь дракона. Я не скажу, где я видел его. Может, я и не видел...

+1

2

Те самые стихи

Разговор с собакой

Эхо Из Виндхельма https://stihi.ru/avtor/forestecho

Накатил прохладный вечер.
Из трубы струится дым.
Сядь со мной. По-человечьи
Мы с тобой поговорим.

Мы с тобою так похожи,
Одинаковы, близки,
И расслышать оба можем
Издали его шаги.

Только я хочу навечно
По ночам на звезды выть,
Сбросить шкуру человечью,
На лохматую сменить,

Да побольше силы в лапах,
Блеск клыков и хвост кольцом.
Молчаливо и спокойно
Лечь на старое крыльцо,

Только вот еще добавить
Мне бы твой веселый пыл,
И, — как знать, — возможно он бы
Больше бы меня любил.…

Положить на лапы морду,
Охранять его покой...
Почему же так похожи
Друг на друга мы с тобой?

А на небе тихо всходит
Из-за города луна.
Ты прости, что я сегодня
Чуть грустна и чуть пьяна.

У тебя же, пес-дружище,
Шкура тоже не твоя.
Мы похожи потому, что
Ты, собака, это я.

Молча слушаешь меня ты,
Усмехаешься в усы.
Ты дороже и родней мне
Всех людей, собакин сын.

Ты б ответил мне, да только
Говорить не можешь ты.
Человек рожден собакой —
Это, в общем, полбеды.

А меня любовь не лечит,
Только бьет день ото дня.
Тесно в шкуре человечьей,
Кто бы отпустил меня?

Жизнь одна дана, однако
И она не удалась.
Грустно, брат, когда собака
Человеком родилась...

0

3

А вот когда енот родился человеком — оно самое тотото!)

0


Вы здесь » Завалинка » МиМоЗоНы » Время Драконов