Завалинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Завалинка » МиМоЗоНы » "Смерть судьи" Чандр


"Смерть судьи" Чандр

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С добрым  эллинским утром, дорогой Абр! Вот озадачился йа на слова "Жду на Завалинке", если рассказ, то скидываю. Если меня, то я всегда под боком, как веник в бане.  Не выходит у меня тема о Рае из головы, как тот на вид едабельный кирпич, употребленный медведем.  :glasses: https://forumupload.ru/uploads/0017/e1/ … 243646.jpg

Смерть судьи
Судья Н-ского суда Горенко умер когда входил в зал судебного заседания для рассмотрения административного дела о публикации запрещенной символики в тот самый момент, когда  секретарь  Воронина объявила  — «Встать, суд идет!».
Все встали,  председательствующий же, внезапно выпучил глаза, выронил папку, захрипел и упал в проходе,  не дойдя пяти шагов до своего кресла.
Несколько мгновений  стороны судебного процесса ошеломленно смотрели на образовавшееся  место  происшествия в ожидании, что судья с него встанет,   начнет процесс, или хотя бы объявит  перерыв, но судя по физиологическим проявлениям под судьей и распространяющимся от него характерным запахом, поняли, что заседанию не суждено состояться.
Первой пришла в себя секретарь. Она подошла к непривычно горизонтальному Горенко,  и,  наклонившись,  с тактичной брезгливостью постучала  средним пальцем  по его спине между лопатками,
— Ваша честь, с вами все в порядке?
Не дождавшись ответа,  Воронина  попыталась протиснуться между названным качеством и стульями, но споткнулась, едва не рухнув на тело его бывшего обладателя. Она без стеснения приподняла узкую юбку, обнажив целлюлитные бедра  в леопардовых  леггинсах,  перепрыгнула на каблуках препятствие с грацией шестидесятилетней гимнастки, и  выскочила в коридор  с криком — «На помощь!»
За ней последовали  остальные, не желая оставаться безучастными участниками процесса  с мертвым правосудием.
В зале судебного заседания остался только покойный. Он лежал на полу величественно, как и подобает должностному лицу спиной кверху, в черной мантии, словно макет горы Аюдаг.
Работники суда стали заглядывать в открытую дверь, шептаться и качать головами, изображая человеческие черты на лицах. После чего возвращались в свой комфорт бумажно-копировального делопроизводства.
Приехала бригада «скорой». Фельдшер с трудом перевернул грузное тело судьи, впервые обратив его обновленное багрово-синюшным цветом  лицо  к обществу, после чего, усевшись на стул секретаря  заседания констатировал смерть в протокол планшета.
Все это время душа Горенко,  отделившаяся от прежнего вместилища  начинающего разлагаться естественного содержания и казенной  чести,  парила  над происходящим. После отъезда фельдшера  покойному на стене между гербом двуглавого орла и государственным флагом открылся портал, в который он поместился для перемещения, известное как «полет через тоннель к Светоносному существу».
Однако вместо ожидаемой встречи со Светом, Горенко почти сразу оказался в том же самом зале судебного заседания, где только что скончался. Вопреки ожиданию Существо оказалось каким-то невзрачным, одетым в ветхую судейскую  мантию серого цвета с накрытым на голову капюшоном, полностью покрывающим  голову.
Горенко был неприятно удивлен и раздосадован, тем более, что оказался впервые на скамье подсудимых,  а потому уже собрался задать вопрос, но не успел открыть  метального рта, как услышал ответ,
— Горенко,  ты находишься на Высшем суде, тебе предстоит ответить за свои поступки, совершенные в жизни и на работе.
— Возражаю! Не надо тыкать! Кто вы такой, что бы меня судить? Я сам судья. Представьтесь для начала.
— Успокойся! Здесь другие правила диалога. Можешь не говорить вслух, просто думай искренне и честно, — ответило Существо, при этом Горенко понял, что оно  общается телепатически.
— Не хочу тут думать, у меня есть право на Царствие Небесное! — Горенко поднял голос до тональности местной  прокурорши  Рябушиной, которая кроме поддержки гос. обвинения,  пела в церковном хоре местного мужского монастыря.
— Может быть, ты получишь в нем место, но поскольку обителей там много, постольку нам предстоит определиться, какой из них ты достоин.  Для этого нужно  ответить на несколько вопросов.
— Не обязан! — со злостью буркнул Горенко.
— Тогда добро пожаловать в Ад!
Горенко дрогнул, он не ожидал скорости и конструктивности при вынесении загробного приговора.
-Постойте! Почему сразу в Ад?
-Потому что это особый порядок без всемерного  рассмотрения  поступков ответчика. Ад — это отсутствие понимания, а вместе с ним милосердия, законности, справедливости. Одна целесообразность и ничего личного.
-Не хочу  в этот ваш узурпаторский  Ад! Где мои адвокаты? Требую справедливости и  защиты своих нарушаемых прав! В Рай меня направьте хотя бы с испытательным сроком!
-Зачем?
-Вы с ума сошли? Как можно хотеть оказаться в бесправном месте насилия и беззакония, со страданием и ужасами?
— Вынужден сразу поправить.  Ты упомянул заблуждение многих! — ответило Существо, и Горенко показалось,  что оно впервые телепатически улыбнулось, — всё  перечисленное придумали люди в качестве взаимных мотивов и поступков в соответствии со своими жестокими нравами.
— А что тогда есть в Раю?
— Попадешь, увидишь. Объяснить это невозможно. Это примерно как раскрыть для понимания  материю  мысли или света.
-Все можно объяснить! — Горенко подумал, что втянув Существо в разговор, легко одержит над ним победу  хитрыми профессиональными вывертами понятий в стиле "Ala thimbles" и почти восстановил самообладание.
— Что ж, попробуй объяснить хотя бы,  простое и знакомое явление звука. А именно, существует ли звук сам по себе.  Если он не существует  независимо от источника упругих волн, то как без звука эти источники были созданы, и что такое Животворящее Слово без Материи?
Но, пока ты вспоминаешь ответ, вернемся к нашей теме. Условно назовем Рай личной способностью посетителя, где все обустроено по его душе и Закону тождества. Это главный Закон Творения, в нем содержится гармония,  жизненные правила,  отношение частей и целого, причины и следствия и много чего. Все остальные  так называемые законы  являются лишь дополнениями.
То есть, я сам формирую свое место в Раю? — с надеждой в голосе усомнился Горенко.
-Да,  при чем  не только свое.
-Как это понять? Разве там  нет права на личную жизнь с неприкосновенностью?
-Права и обязательства не требуется. Но вернемся к тебе, Горенко. Итак, ты отказываешься отвечать на вопросы?
— Давайте попробуем, раз у меня  столь ограниченный выбор.
— Знаешь, пожалуй, мы сократим наше вынужденное общение. Достаточно всего лишь одного ответа.  Ты знаешь, почему никто никогда не писал стихи о любви  и музыку обвинителям, судьям и палачам?
— Не знаю.
Отправляйся в Небесную обитель! Но в ней  тебя ждет унылое место, гражданин мертвяк!
___________________________________________________________________________________
Подарите адвокату пару штучек авокадо,
Если адвокат  на гад, съест он пару авокад.

Отредактировано Абракадабр (2024-03-15 09:20:30)

0

2

Вот только Пингвин "Зоррро в третьей степени"  соберется  подняв пыль  ворваться  в Зону отчуждения на деревянном  конике, что бы  сверкнуть перочинным ножиком "Белка"  и нацарапать им  на пне  свой знак, как оказывается, что лапка Енота, уже начертала на всех деревьях  слова «дая, сатья, тапас, шаучам».
Обнимаю, дорогой Абр. Хорошего тебе настроения!  :flirt:
А я продолжаю думать над содержанием новых рассказов о путешествии Енота и Пингвина. Думается сейчас об из крыльях, лапках, хвостах...https://forumupload.ru/uploads/0017/e1/fd/234/t788969.jpg

0

3

:hobo: https://images.app.goo.gl/9TtQ43eDJkMy8C1o9

0


Вы здесь » Завалинка » МиМоЗоНы » "Смерть судьи" Чандр